
Попросту говоря, это популярная косметика, как в музыке – очень большая прослойка поп-товара, отличающегося низкими ценами, широким ассортиментом, доступностью. Основная задача такой массовой косметики – ежедневный уход.
Однако не нужно забывать, что декоративная косметика не способна решать серьезные проблемы с кожей, устранять дефекты и тому подобное.
В силу своей доступности косметика вида масс-маркет встречается не только в супермаркетах и гипермаркетах, но и в небольших магазинчиках и на рынке. Естественно, высоким качеством такая продукция похвастаться не может, показатели качества варьируются лишь в зависимости от производителя.
Представители косметики масс-маркета: Laboratoiries Garnier, L’Oreal, Maybelline, Avon, Revlon, Mary Kay, Bourjois, Schwarzkopf & Henkel, Lumene, Wella, Nivea, Jhonson & Jhonson, Max Factor, Cliven, Astor, Naturelle, Yves Rocher, Freeman и прочие.
Макияж на Хэллоуин для девушек своими руками 3
ПодробнееИстория возникновения макияжа 3
Подробнее